Белгородскую область посетил министр сельского хозяйства

В Корочанском районе он обсудил с губернатором проблемы рынка свинины и АЧС

23.10.2013 12:40
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

22 октября в Корочанском районе прошло выездное расширенное заседание коллегии Министерства сельского хозяйства РФ. Его провёл руководитель федерального Минсельхоза Николай Фёдоров. В ходе двухдневного визита в Белгородскую область он ознакомился с деятельностью нескольких сельскохозяйственных предприятий.

В пресс-службе администрации Белгородской области рассказали, что первым объектом рабочей поездки министра стал сельскохозяйственный техникум в селе Дмитриевка. Он побывал на биогазовой станции, занимающейся производством «зелёной» энергии и на комбикормовом заводе. Министр заехал в село Вознесеновка Шебекинского района, где реализуется проект по созданию крупнотоннажного производства лизина (вещества, которое применяется при производстве комбикормов) и побочных продуктов на основе глубокой переработки зерна. Также Николай Фёдоров посетил крупный свинокомплекс в Короче.

А на коллегии с губернатором Евгением Савченко министр сельского хозяйства рассмотрел проблемы рынка свинины, вопросы защиты промышленных свиноводческих предприятий от заноса различных заболеваний, в том числе АЧС и дополнительные меры таможенного регулирования импорта продукции свиноводства.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ