«Отец тратит миллионы на женщин, но мне не дал ни копейки»

Наш читатель Глеб устал ждать помощи и понимания от отца, который спускает все деньги на гражданских жён и любовниц, но ни разу не помог материально сыну

23.10.2013 14:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Обычно родители из кожи вон лезут, лишь бы их чадо ни в чём не нуждалось, и стараются по возможности обеспечить своего ребёнка. Если есть в семье достаток, приобретают квартиры и машины для своих детей. Однако случается и так, что родители вовсе не задумываются о том, как живёт их ребёнок, а немалые средства тратят по своему усмотрению. Наш читатель Глеб, 28-летний молодой человек, жалуется: за всю жизнь отец, который очень хорошо зарабатывает, не дал ему ни копейки, зато спускает миллионы на гражданских жён и любовниц.

«Я устал наблюдать, как отца используют женщины. Он покупает им квартиры, машины, содержит их детей, а потом, когда полностью обеспечит дамочек, получает пинком под одно место и оказывается на улице.

После развода с матерью (он был аж 15 лет назад) отец, как говорят, пустился во все тяжкие. Я уже не помню всех его женщин — каждый раз новая и каждый раз падкая на деньги. Тем более что отец мой зарабатывает очень хорошо — больше 250 тысяч в месяц. Так вот, его обдирают как липку. Отец жил с Алёной. Купил квартиру, сделал в ней ремонт, зачем-то оформил жильё на эту женщину, в итоге она его выгнала, и он остался ни с чем. Начал жить с Кристиной — той достроил дачу, купил машину ей и её сыну, и — что вы думаете — сразу стал не нужен. И таких женщин было пруд пруди.

В прошлом году умер дедушка. Он при жизни отцу моему говорил: «В моей квартире будет жить единственный внук, ты всё равно на баб своих всё спустишь». Я надеялся — наконец у меня появится свой угол, тем более я женился, недавно сын родился. Но после смерти дедушки отец продал квартиру, а на эти деньги построил коттедж, в котором сейчас живёт со своей очередной пассией. И естественно, она владелица дома. А отец, подозреваю, скоро опять отправится снимать жилище.

Пока какие-то тётки живут за счёт моего отца, я вкалываю как проклятый, чтобы позволить себе хоть что-то. У друзей родители зарабатывают в разы меньше, чем мой отец. Но они увязают в кредитах, зато детям помогают: то квартиру купят, то машину. Мой отец только раз заикнулся о помощи, и то вогнал меня в долговую кабалу. Пару лет назад он неожиданно заявил: что ты, мол, на маршрутках ездишь, бери кредит — покупай машину, я помогу заплатить. Я обалдел от такой неслыханной щедрости. Взял кредит, два месяца сам платил, а потом не было у меня денег. Прихожу к отцу — говорю, ну, ты обещал помочь, дай хоть взаймы. Он сделал вид, что впервые о кредите слышит: «Ты что, дурак, в кредит машину брать? Сам взял — сам и расхлёбывай, а меня не впутывай. Тем более денег нет у меня». И через месяц покупает китайскую машину — новую! — своей очередной сожительнице.

После этого я вообще разочаровался в папе. Я не собираюсь просить денег, мне просто обидно — неужели ему самому не хочется, как другим родителям, хоть что-то для меня сделать. Мать моя помочь мне не в состоянии — она сама ютится в однушке с больной бабушкой и при этом работает воспитателем в детском саду. Маленького ребёнка и жену в декрете я содержу сам, плачу кредит за машину плюс снимаю квартиру. Приходится вкалывать на трёх работах, отец всё знает, но будто не видит. Может, я что-то делаю не так?»

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ