В Губкине новые квартиры получат 103 семьи

Переезд в квартиры произойдет из аварийного жилья согласно долгосрочной программе

23.10.2013 16:06
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки


Об этом сообщили в пресс-службе губкинской администрации. По словам начальника управле­ния жилищно-коммунального ком­плекса и систем жизнеобеспече­ния администрации Александр Бигас в Губкинском городском округе сфор­мирована долгосрочная программа переселения из аварийного жилья, в которую включен 51 дом.

В текущем году в работе 13 домов, из которых 10 находятся в старой части города - на улицах Победы, Калинина и Октябрьской — и 3 в Бобровых Дворах, Богородицком и Скородном.

На всех площадках уже приступили к строительству. Так, например, на улице Победы на месте снесенного дома уже заложили фундамент. Как отмечают в пресс-службе администрации, жильцы этого дома высказали свое пожелание вселиться в новый дом, построенный на месте их прежне­го. Для этого семьям предоставлено вре­менное жилье в общежитии на улице Чайковского и муниципальных кварти­рах, где они останутся до сдачи готовых домов.

В Скородном 8 семей справят но­воселье, в Бобровых Дворах в новое жилье будут пере­селены 2 семьи, в Богородицком — 6 семей. Отметим,что на сельской территории на­чато строительство четырех двух­квартирных домов усадебного типа.

Всего по программе текущего года ключи от новых квартир полу­чат 103 семьи.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ