В Старом Осколе пожарные и спасатели устранили «последствия ДТП»

Сотрудники МЧС тренировались в ликвидации аварии

24.10.2013 10:12
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

23 октября в Старом Осколе огнеборцы пожарной части № 7 и спасатели поисково-спасательной службы города тренировались в ликвидации дорожно-транспортного происшествия.

В пресс-службе ГУ МЧС по Белгородской области рассказали, что основной целью тренировки была отработка совместных действий при ликвидации автомобильных аварий и совершенствование навыков по оказанию помощи пострадавшим в результате ДТП.

По легенде, водитель на автомобиле ВАЗ-2016 не справился с управлением и наехал на препятствие. В результате аварии пострадали два человека. Сообщение об аварии поступило на пульт единой дежурно-диспетчерской службы Старого Оскола от очевидца.

Первыми на место ДТП прибыли спасатели. Они оценили обстановку и развернули спасательное оборудование. Через пару минут подоспели пожарные, которые первым делом смыли вытекающие горюче-смазочные материалы. В то же время спасатели приступили к извлечению пострадавших, которые в результате аварии оказались заблокированы в автомобиле. На ликвидацию последствий ДТП потребовалось около 30 минут.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ