В Белгородской области уволят сотрудника полиции за взятку

Лейтенант полиции взял 2 000 рублей с нарушителя ПДД без составления протокола

28.10.2013 09:23
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

По подозрению в получении незаконного вознаграждения был задержан инспектор ДПС ОГИБДД ОМВД России по Красногвардейскому району. Задержание произвели сотрудники оперативно-разыскной части собственной безопасности УМВД России по Белгородской области и отдела по ЦФО ГУСБ МВД России в ходе оперативной проверки.

По информации пресс-службы УМВД по Белгородской области, в городе Бирюче Красногвардейского района водитель нарушил правила дорожного движения, выехав на встречку. За несоставление протокола по статье 12.16 части 3 КоАП нарушитель предложил полицейскому 2 000 рублей. Как сообщают в УМВД по области, лейтенант полиции деньги взял.

Процессуальное решение по факту получения незаконного денежного вознаграждения принято. Сейчас по этому факту проводится проверка, по результатам которой будет принято решение об ответственности полицейского. В УМВД по области обещают, что виновный сотрудник ДПС будет уволен из органов внутренних дел и привлечен к ответственности согласно действующему законодательству.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ