В Липецкой области во время пожара едва не сгорел человек

Пожар произошёл в многоквартирном доме в Добринке, мужчину вынесли из квартиры в бессознательном состоянии

29.10.2013 14:10
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Пожар произошёл сегодня днём, 29 октября, в селе Добринка Добринского района Липецкой области. Там на улице Народная Стройка в одном из многоквартирных домов загорелась квартира. Соседи ощутили характерный запах, а после заметили, что из квартиры валит густой дым, и тут же сообщили в службу спасения, звонок поступил в 12.50. На место происшествия незамедлительно выехали одно отделение 18-й пожарной части и добровольная пожарная дружина села.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС Липецкой области, когда брандмейстеры прибыли на место происшествия, из квартиры валил густой дым. Пожарные выломали двери и проникли внутрь помещения. Как оказалось, в квартире находился человек, который серьёзно пострадал. В результате пожара выгорели кровать и постельные принадлежности, саму квартиру удалось спасти. Причина пожара устанавливается.

Еще два пожара в области произошли этой ночью. В 2.40 в службу спасения «01» поступило сообщение о загорании дома на улице Чайковского села Боринское в Липецком районе. К месту вызова было направлено 2 отделения 38-й ПЧ и добровольная пожарная дружина Боринского. На момент прибытия пожарных наблюдалось задымление дома. Огнем уничтожены внутренняя отделка и домашнее имущество, но дом спасли.

А за час до этого происшествия, в 1.00, в службу спасения позвонили очевидцы пожара на улице Школьной в селе Девица Усманского района Липецкой области. На момент прибытия пожарных деревянный сарай горел открытым пламенем, наблюдалось задымление дома. Огнем уничтожены кровля дома по всей площади, внутренняя отделка и домашнее имущество, сгораемые конструкции сарая. Спасен дом. Причина пожара устанавливается.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ