В Липецке поймали серийного угонщика автомобилей из Казахстана

18-летний гость из ближнего зарубежья подозревается в угоне трёх автомобилей

29.10.2013 14:35
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сотрудники уголовного розыска елецкого отдела МВД вместе с
коллегами из Орловской области задержали подозреваемого в серии угонов автомобилей. Как сообщает пресс-служба УМВД Липецкой области, 18-летнего уроженца Республики Казахстан поймали за рулём очередной угнанной «шестёрки». Автомобиль ВАЗ-2106 был угнан в Ельце два дня назад, 27 октября.

В настоящее время полицейские установили, что этот же угонщик имеет отношение к кражам еще двух автомобилей, которые также были угнаны на территории Ельца в этом месяце. Тогда жертвами хищений стали владельцы автомобилей ВАЗ-21063 и «Москвич-2140». Сотрудники полиции проверяют молодого человека на причастность к другим случаям хищения транспорта.

Сам подозреваемый в хищении трех автомобилей является жителем Орловской области, но некоторое время он проживал в Ельце, проходя там обучение. Как удалось установить сотрудникам полиции, похищенные автомобили он разбирал, перекрашивал кустарным способом и продавал, а вырученные таким образом деньги тратил на личные нужды. В настоящее время в рамках возбужденных уголовных дел проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ