В Белгороде открыли памятный бюст сержанту ВДВ Юрию Чумаку

Он погиб в Дагестане при исполнении долга и был посмертно награжден званием героя России

29.10.2013 16:54
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня на территории Белгородского педагогического колледжеа был открыт памятный бюст Чумакову.

Как отмечают в пресс-службе администрации Белгорода, в открытии принял участие первый заместитель Губернатора области — начальник департамента внутренней и кадровой политики области Валерий Сергачёв.

Валерий Сергачев подчеркнул: "Это был замечательный парень, с большой чистой душой. Он с честью выполнил долг и поставленную перед ним задачу. Мы должны гордиться такими земляками и помнить об их подвиге. Этот бюст, который мы сегодня открываем, появился здесь не случайно. Многие люди, с которыми Юрий учился, работал, служил, дружил, хотят, чтобы память о нем жила в сердцах земляков, а подрастающее поколение на него равнялось».

Напомним, что в августе 1999 года Юрий Чумак принимал участие в боевых действиях против банд чеченских и международных террористов, вторгшихся в Ботлихский район Дагестана. Сержант ВДВ провел несколько разведвыходов в расположение боевиков. В бою 22 августа 1999 года он погиб в стычке с боевиками.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ