В Тамбове будут жестко отбирать компании для пассажирских перевозок

Специальная комиссия будет проверять подвижной состав на соответствие экологическим и техническим требованиям, а также проанализирует количество и характер нарушений ПДД водителями компаний-перевозчиков

31.10.2013 10:54
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Как сообщили в администрации Тамбова, в настоящее время разрабатываются новые требования к компаниям-перевозчикам и новые правила их конкурсного отбора. Специально созданная комиссия, в которую войдут представители горадминистрации, ГИБДД, регионального управления по охране окружающей среды и природопользованию, представители общественности, будут проверять перевозчиков на качество предоставляемых услуг по многим параметрам.

— Требования, которые мы закладываем в конкурсную документацию таковы: это очень жесткие требования к подвижному составу. Это не только экологические нормы, это и технические нормы. Будут учитываться такие показатели, как нарушения в сфере дорожного движения, не дай Бог, какие-то ДТП, и обращения граждан и так далее, — сказал генеральный директор МБУ «Пассажирские перевозки» Дмитрий Зозуленко.

Он также отметил, что планирует вместе директорами компаний-перевозчиков анализировать совершенные водителями и кондукторами нарушения и поступившие обращения и жалобы граждан, по результатам чего будет приниматься решение — продолжать договорные отношения с таким перевозчиком или нет.

Изменился и порядок заключения договоров сотрудничества. Теперь контракты составляются не на 5 лет, как раньше, а на год и три месяца. Год перевозчик будет работать в обычном режиме, а дальше члены комиссии приступят к анализу его деятельности, от результатов которого будет зависеть продление или расторжение контракта. Следующий конкурс среди перевозчиков пройдет уже в декабре.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ