В Липецке работник колонии попался на мошенничестве

По данным следствия, инспектор УФСН подделал справку о нетрудоспособности и получил выплату в 73 тысячи рублей

31.10.2013 13:32
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Елецкий следственный отдел СУ СК Липецкой области возбудил уголовное дело в отношении младшего инспектора 2-й категории отдела режима ФКУ Т-2 УФСИН. Сотрудник исправительного учреждения подозревается в мошенничестве при получении выплат (ст. 159.2 ч. 1 УК РФ).

По версии следствия, в период с 25 января 2013 года по 11 июля инспектор, из корыстных побуждений с целью хищения мошенническим способом денежных средств, предназначенных в качестве пособия по временной нетрудоспособности, представил по месту своей работы в отдел кадров заранее сфальсифицированные им справки. В них содержались сведения о временной нетрудоспособности, там же было указано, что он проходил лечение. Как сообщает пресс-служба СУ СК Липецкой области, в результате инспектору были выплачены денежные средства на сумму 73 307,9 рублей.

В ходе расследования данного уголовного дела будет проведен необходимый комплекс следственных действий, дана юридическая оценка действиям инспектора ФКУ Т-2 УФСИН России по Липецкой области, установлены причины и обстоятельства совершенного преступления.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ