Полиция задержала 11 человек на белгородском стадионе, бросавших дымовые шашки

Недовольные фанаты московского "Динамо" нарушали порядок вчерашнего футбольного матча

31.10.2013 13:46
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера состоялась 1/16 финала Кубка России по футболу, в котором белгородцы обыграли москвичей.

По информации пресс-службы УМВД по Белгородской области, правопорядок на матче обеспечивали 1 335 сотрудников полиции. На стадион пришло более 11 000 болельщиков, в том числе 500 фанатов футбольного клуба московского «Динамо».

На 24-й минуте матча один из динамовских болельщиков бросил дымовую шашку в сектор «Салюта», после чего её перебросили в сектор фанатов «Динамо». Сотрудники полиции в течение нескольких минут успокоили разгоряченных гостей, и матч продолжился.

Вторую дымовую шашку зажгли в секторе гостей после окончания матча. А спустя две минуты в полицейских полетели сидушки, выломанные недовольными фанатами.

Сотрудники спецподразделений прекратили беспорядки.

За совершение противоправных действий доставлены в УМВД России по Белгороду 11 граждан. Из них трое — жители Белгородской области и семь — жители Московской области.

В отношении динамовских фанатов составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 20.1 КоАП РФ. Материалы в отношении четырех нарушителей направлены по месту жительства в Москву и Московскую область.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ