Народные новости ►
Loading...
Новости других СМИ
Loading...
Loading...

Белгородские школьники выставили работы на краеведческий конкурс

72 юных краеведа поучаствовали в мероприятии, посвященном 70-летию битвы на Курской дуге

11:29, 05 ноября 2013 Выставки 0 1303

Белгородские школьники выставили работы на краеведческий конкурс фото с сайта http://www.kineshemec.ru/biblioteka.html?start=72
Реклама
Читайте также


В Белгородском областном Центре детского и юношеского туризма и экскурсий прошёл конкурс исследовательских краеведческих работ. 72 юных участника Всероссийского туристско-краеведческого движения «Отечество» представили здесь свои проекты.

В жюри были специалисты БелГУ, научные сотрудники госмузеев, Белгородского областного Центра детского и юношеского туризма и экскурсий, а также служители Белгородской и Старооскольской епархии.

Школьники защищали свои работы по трём направлениям: «Великая Отечественная война», «Культурное наследие», «Святое Белогорье». Как отмечают в пресс-службе администрации Белгорода, юные краеведы показали высокий уровень владения исследовательскими навыками, а также отличные знания истории и белгородской культуры.

Победителями и призёрами конкурса стали:

Секция «Великая Отечественная война»:
1-е место — Напольских Инна, учащаяся 10-го класса МБОУ «Гостищевская средняя общеобразовательная школа» Яковлевского района (руководитель Напольских Е.А.);
2-е место — Казакова Елена, учащаяся 11-го класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 34 с углублённым изучением отдельных предметов», г.Старый Оскол (руководители Чеканов И.Н., Монакова Н.В.);
3-е место — Юдаева Анна, учащаяся 11-го класса МОУ «Казинская средняя общеобразовательная школа» Валуйского района (руководитель Посохова Л.А.);

Секция «Культурное наследие»:
1-е место — Шишмарева Валерия, учащаяся 9-го класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2 с углублённым изучением отдельных предметов» г. Новый Оскол (руководитель Зацаринская И.А.);
2-е место — Лужкова Мария, учащаяся 11-го класса МБОУ «Сергиевская средняя общеобразовательная школа» Губкинского района (руководитель Шестакова В.В.);
3-е место — Горожанкина Марина, учащаяся 11-го класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 28 имени Угарова» г. Старый Оскол (руководители Горожанкина Н.А., Виноградова Г.В.);
Секция «Святое Белогорье»:

1-е место — Винникова Лариса, учащаяся 9-го класса МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12 с углублённым изучением отдельных предметов» г. Губкин (руководители Бавыкина О.С., Бавыкин Ю.А.);
2-е место — Куянцев Илья, учащийся 9-го класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3 с углублённым изучением отдельных предметов» г. Строитель (руководитель Юрьева М.Н.);
3-е место — Бабрицкая Анастасия, учащаяся 10-го класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» г. Алексеевка (руководитель Шахтарина И.Л.).

Материал подготовлен по информации пресс-службы администрации города

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите  Ctrl + Enter


0 КОММЕНТИРОВАТЬ МНЕ ЭТО ИНТЕРЕСНО 0
Вам будет интересно
Оставить комментарий
Ознакомиться с Правилами общения на портале «МОЁ! Online»