В Белгороде появится детский городок "ТропоПарк"

К августу следующего года в Центральном парке культуры и отдыха появятся детский театр, зооуголок, и музей "Птичий Дом"

05.11.2013 12:54
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки


Аминистрация Белгорода уже одобрила проект детского городка в Центральном парке. Новый детский парк разместят вокруг детского центра "Тропикано".

Идея нового городка — создать возле детского клуба гармоничное, благоустроенное, познавательное и активное место для отдыха всей семьи.

Здесь появятся сказочные фигуры из русских и зарубежных сказок, зооуголок, музей "Птичий Дом" и детский театр. Кроме того, здесь построят аттракционы, каток и веломобильную трассу. Все обещают оформить макетами мировых достопримечательностей, в том числе Пизанской башни и Биг-Бена. В центре городка установят фонтан с котом Леопольдом.

Проект благоустройства разработал ООО "Геопарк". По словам Александра Каракулова, его гендиректора, детский городок призван восстановить имидж Центрального парка как любимого места для отдыха белгородцев.

"В последние годы состоянию центрального парка Белгорода уделялось слишком мало внимания. В результате этого парк утратил свою привлекательность, значительно уменьшилось число посетителей. Деревья, газоны и дорожки находятся в удручающем состоянии. Наша задача — вместе с администрацией Белгорода дать главному городскому парку вторую жизнь, сделать его современным и приятным местом для отдыха белгородцев", — отметил Караулов. По его словам, открытие детского "ТропоПарка" возможно уже 5 августа 2014 года.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ