В Грязях «Водоканал» незаконно брал деньги с жильцов многоэтажки

Местная прокуратура заставила коммунальщиков вернуть деньги людям

05.11.2013 15:41
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жители дома № 67 по улице Советской обратились в прокуратуру после того, как заметили высокие цифры в платёжных квитанциях. Грязинская районная прокуратура провела проверку и нашла нарушения в работе «Водоканала». Оказалось что поставщик воды и канализационных услуг незаконно начислял плату.

Постановлением правительства РФ от 16.04.2013 г. № 344 действующие ранее нормативы потребления коммунальной услуги по водоотведению на общедомовые нужды отменены с 01.06.2013 года. Однако ООО «Водоканал» не приняло во внимание изменения действующего законодательства, связанные с иным порядком расчета коммунальной услуги по водоотведению на общедомовые нужды в многоквартирных домах, не оборудованных коллективными (общедомовыми) приборами учета сточных бытовых вод.

Учитывая, что действия ресурсоснабжающей организации по начислению гражданам в июне-сентябре 2013 г. платы за услуги водоотведения на общедомовые нужды являются неправомерными, прокурор обратился в мировой суд с требованием взыскать с ООО «Водоканал» суммы, внесенные гражданами в качестве платы за предоставленную услугу за указанный период и произвести гражданам соответствующий перерасчет взысканных с них денежных средств.


 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ