В Корочанском районе нарушителям правил перевозки детей дарили удерживающие устройства

Полицейские провели рейд "Юный пассажир", выявив пять нарушений на дорогах

06.11.2013 08:52
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Корочанском районе инспекторы ДПС провели профилактическое мероприятие по выявлению нарушений детской первозки. Пять автовладельцев перевозили детей не по правилам. Однако в этот раз рейд был особенным. Кроме наказания в виде штрафов нарушителям дарили подарки. Так за время проверки корочанские полицейские подарили автовладельцам десятки удерживающих устройств для малышей.

Для усиления пропоганды детской безопасности корочанские госавтоинспекторы привлекли юных помощников. Юные инспектора движения написали письма водителям о важности применения детских удерживающих устройств, а также напомнили о том, что все малыши должны перевозиться обязательно в детских креслах.

Как отметил начальник ГИБДД района Василий Сучков, это мероприятие призвано обратить внимание всех взрослых на обязательное соблюдение требований правил детской перевозки.

Сотрудники Госавтоинспекции региона ещё раз напоминают, что с 1 сентября штраф за нарушение правил перевозки детей в России увеличился с 500 рублей до 3 000 рублей. Отметим, что за 3 000 вполне можно купить детское автокресло и перевозить малыша без тревоги.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ