В Белгородской области освятили обновленный храм

В селе Бубновка Шебекинского района отреставрировали трехпрестольный Свято-Троицкий храм

06.11.2013 12:58
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Накануне Дня народного единства митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн совершил освящение Свято-Троицкого храма в селе Булановка Шебекинского района. Это первый храм в России, в котором один из престолов освящен в честь священномученика, епископа белгородского Никодима.

Как сообщает пресс-служба Белгородской и Старооскольской епархии, после чина освящения в обновленном храме была совершена первая Божественная литургия. После литургии состоялся торжественный акт, посвященный передаче храма Русской православной церкви.

В службе также приняли участие священник и настоятель Свято-Троицкого храма Игорь Ротарь, протоиерей и благочинный Шебекинского округа Петр Иванов, секретарь епархиального управления священник Алексей Москаленко, духовенство Шебекинского благочиния.

Митрополит Иоанн отметил, что великая сила этого храма заключается в объединении людей, которые чувствуют в нем свое равенство перед Богом.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ