Белгородский водитель, по вине которого умер пассажир, пойдет под суд

В октябре в трёх километрах от Разумного он не справился с управлением — один из пассажиров погиб, двое получили травмы

06.11.2013 15:43
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

По версии следствия, ночью 3 октября этого года водитель "Тойоты Авенсис" ехал по трассе Таврово — Разумное — Новосадовый. Не справившись с управлением, он влетел в кольцо недалеко от поселка Разумное. После чего иномарка опрокинулась и съехала в кювет по ходу движения.

По уточненной информации, 29-летний водитель иномарки был пьян и ехал со скоростью 150 - 160 км/час. В результате ДТП один пассажир "Тойоты" скончался на месте происшествия, а два других получили травмы, повлекшие тяжкий вред здоровью. Пострадавшие сразу были госпитализированы в больницу. Отметим, что сам водитель во время аварии травм не получил.

Заместитель прокурора Белгородского района согласился с объемом предъявленного водителю обвинения по части 4 статьи 264 УК РФ, утвердил обвинительное заключение и направил дело в суд для рассмотрения его по существу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ