Украинские депутаты предложили ответить на скандальную проверку группы «Океан Эльзы»

Парламентарии предложили начать срочную проверку всех гастролирующих по Украине российских артистов

06.11.2013 20:04
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На Украине могут проверить всех гастролирующих российских звезд на предмет соблюдения всех норм миграционного законодательства. Таким способом украинские депутаты предложили ответить российским властям, которые оштрафовали рок-группу «Океан Эльзы» за отсутствие разрешительных документов на работу в России.

Напомним, в Саратове музыкантов оштрафовали за трудовую деятельность без необходимого разрешения на трудовую деятельность в России. Группе пришлось заплатить штраф в 18 тысяч рублей. Следующий концерт в рамках российского тура украинских музыкантов должен состояться в Воронеже. В других российских городах, где проходили концерты тура украинцев, к музыкантам никто претензий не предъявил.

Инициатором «украинского ответа» стал глава парламентского комитета по культуре и духовности Вячеслав Кириленко. Как сообщает Lenta.ru, российских артистов депутат предлагает проверять на предмет наличия разрешительных документов, а также уплаты сборов за гастрольную деятельность. Реакция налогового ведомства на это требование пока неизвестна.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ