Педагог с учебным макетом автомата Калашникова угрожал убить прохожих

Житель Воронежской области за свою выходку рискует стать фигурантом уголовного дела

07.11.2013 15:08
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Нешуточные страсти кипели в селе Средний Икорец Лискинского района — по улицам с макетом автомата Калашникова наперевес бегал 45-летний местный житель и угрожал «всех убить». Примечательно, что этот человек некоторое время работал воспитателем в детском лагере, однако педагога уволили за пристрастие к алкоголю и не всегда адекватное поведение.

Мужчина покинул рабочее место, прихватив с собой макет автомата Калашникова, который используют во время учебного процесса на уроках ОБЖ. С этим «оружием» педагог выбежал на улицу и начал угрожать прохожим. Мужчина забегал в магазин, банк, бросался на случайно попавшуюся ему на пути пенсионерку и грозился, что всех расстреляет.

Позже поспешил избавиться от автомата и выбросил его в реку. Однако достаточное число свидетелей инцидента сообщило о случившемся в полицию. Буяна задержали.

— В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК РФ («Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы»), — рассказали в пресс-службе регионального Управления МВД Росси по Воронежской области. — Санкция статьи предусматривает до двух лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ