Белгородские гандболисты прошли в финал первенства России

Белгородцы заняли второе место в зональном первенстве России по гандболу среди юношей 1999 года рождения

07.11.2013 16:43
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Зональное первенство прошло в спортивном комплексе БГТУ имени Шухова. Белгородскую команду представляла спортивная школа олимпийского резерва № 1. Кроме нее, на соревнованиях выступили ещё три команды — две команды из Москвы и одна из Московской области.

Как сообщил президент Федерации гандбола Белгородской области Сергей Крамской, в первый день состязаний белгородцы выступили не очень удачно, проиграв сборной команде Московской области 23:27.

После этого тренеры и игроки сделали правильные выводы из своего поражения и одержали победу над сборной командой олимпийского резерва № 47 г. Москвы (21:15) и команду «Юность Москвы» - «Кунцево» (38:15).

По итогам соревнований белгородцы заняли второе место и завоевали путевку в финал первенства России, который состоится весной. Белгородцев опередила команда Московской области.

Отметим, что динамичная и зрелищная игра с ручным мячом, получила широкое развитие в середине ХХ века во многих странах мира. А в Советский союз игра начала пришла в 1919-м, но развитие получила к середине 50-х гг.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ