За установку пиратской компьютерной программы белгородец заплатит 60 тысяч рублей

Он установил на компьютер заказчика программный продукт известной корпорации, нарушив тем самым авторские права

08.11.2013 12:09
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В августе этого года житель Белгородской области договорился установить в одной из фирм программное обеспечение на компьютер. 26-летний парень провел установку на ЭВМ, однако поступил при этом незаконно. Программа, которую он поставил, по закону принадлежит известной корпорации — производителю программных продуктов. Это программа защищена авторским правом производителя.

Как уточняется, за свою услугу молодой человек еще и взял с сотрудников фирмы денежное вознаграждение. Как уточняют в пресс-службе следственного комитета по Белгородской области, ущерб правообладателя оценили на сумму более миллиона трехсот тысяч рублей.

Доказательств вины белгородца хватило в суде для вынесения приговора 26-летнему парню. Его признали виновным за нарушение авторских прав, совершенном в особо крупном размере, согласно пункту «в» части 3 статьи 146 УК РФ.

По приговору суда молодой человек выплатит 60 тысяч рублей штрафа.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ