В Белгородской области в аварии попали пьяные угонщики чужих авто

В Новооскольском районе поймали похитителя «Ауди», а в Прохоровском по горячим следам раскрыли угон «Мазды»

11.11.2013 09:17
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Накануне сотрудники ГИБДД выехали на место ДТП в Новооскольском районе. В полицию поступило сообщение о столкновении двух машин — «Ауди» и УАЗа. Когда они приехали к месту аварии, то определили, что за рулем иномарки находился нетрезвый мужчина. Кроме того, у него не было при себе водительских прав.

Как выяснилось, 24-летний житель Новооскольского района угнал незапертый автомобиль, в котором были ключи зажигания. По словам новооскольца, ранее привлекавшегося за угоны, он и в этот раз не устоял перед соблазном. Как сообщила начальник отделения дознания ОМВД по Новооскольскому району Людмила Калашник, в отношении злоумышленника заведено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ (угон).

А 25-летний житель Прохоровского района невольно помог угонщику, оставив ключи в салоне своей «Мазды». Он оставил свою машину всего на пять минут, отойдя в сельский магазин. Когда прохоровец вернулся, то иномарки уже не было. Пострадавший обратился в полицию не сразу, а только через несколько часов. Все это время он пытался искать машину своими силами. Сотрудники полиции среагировали очень быстро и, несмотря на промедление автовладельца, вскоре обнаружили пропажу.

Как соообщили в пресс-службе УМВД по Белгородской области, в нескольких километрах от места угона пьяный злоумышленник улетел в кювет на чужой машине. По словам дознавателя группы дознания ОМВД по Прохоровскому району Алексея Аничкина, на 23-летнего ранее неоднократно судимого прохоровца уже завели уголовное дело об угоне.

Обоих угонщиков уже привлекли к административной ответственности за пьяную езду.

Информация по угонам уточняется.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ