Версия: под Воронежем дети нашли тело сатаниста, убившего своих родителей

В лесу обнаружили труп мужчины, который может принадлежать разыскиваемому по всей России Алексею Кананыкину

11.11.2013 17:43
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В селе Латное, где летом этого года произошло жестокое убийство пожилой супружеской пары, нашли труп мужчины — предположительно сына убитых и единственного подозреваемого в этом преступлении. Как сообщили «Ё!» в Семилукском следственном отделе, труп обнаружила местная детвора на тропинке недалеко от леса. Тело было обнажённым, находилось в сидячем положении, рядом лежала одежда. Однако установить личность мужчины будет не так просто. По предположениям экспертов, он скончался летом этого года. Однако у следователей есть предположения, что перед ними именно разыскиваемый по всей стране убийца Алексей Кананыкин.

— Недалеко от трупа мы обнаружили пакет с крупной суммой денег — около сорока тысяч рублей. По предварительной версии, именно такую сумму забрал с собой из родительского дома подозреваемый в двойном убийстве Алексей Кананыкин, — рассказал следователь Семилукского МСО СУ СК РФ по Воронежской области Иван Скворцов. — Определить его личность поможет экспертиза, которая уже назначена. Проверка продолжается.

Напомним, убийство пожилой пары произошло 26 июля в селе Латное Семилукского района. Следователи сразу отметили необычные детали трагедии, которые указывали на какой-то ритуал. Лицо 64-летней женщины было изуродовано, ноги связаны, вокруг тела кровью был нарисован круг. Смертельные травмы пенсионерке нанесли тупым предметом по голове. У 70-летнего мужчины тоже было порезано лицо, убийца вырезал на груди своей жертвы знак — звезду, очерченную кругом. Следователи нашли в доме сломанные иконы. На камнях у дома также были нарисованы пентаграммы.

Как рассказывают родственники, незадолго до трагедии мужчина пропал на две недели. Он никому так и не сказал, где был. После возвращения стал рассказывать о видениях. Отца он называл дьяволом, мать — злом. Знакомая семьи рассказала, что предполагаемый убийца за несколько дней до трагедии пришёл к ней в гости, сорвал с себя крестик и при ней погнул его. То же самое потребовал сделать от неё, заявив, что это зло и носить крестик нельзя.

Ранее следователи уже высказывали предположения о том, что убийцы нет в живых. Напомним, с конца августа Каныныкина разыскивают на территории не только области, но и всей страны. Если бы убийца разгуливал на свободе, то его уже бы поймали. По одной из версий, Алексей Кананыкин покончил с собой сразу после преступления.

О результатах экспертизы мы обязательно напишем позже.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ