Юные белгородские танцоры выиграли Гран-при на фестивале в Киеве

На Украине прошел фольклорный конкурс детского и юношеского творчества «Краски фольклора в Киеве»

15.11.2013 11:47
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Фестиваль-конкурс прошел в концертном зале Центра культуры и искусств МВД Украины в Киеве. 100 участников из городов России и СНГ выступили со своими номерами на киевской сцене.

Белгородцы отлично показали свои творческие таланты. Народный хореографический ансамбль "Радость" из Белгорода взял Гран-при фестиваля-конкурса. Также юные белгородские танцоры заняли 1-е место в номинации «Народный танец. Ансамбли» в смешанной старшей возрастной группе. Кроме того, Толстопятов Данил занял 2-е место в номинации «Народный танец. Соло» в средней возрастной категории.

Отметим, что все лауреаты первых мест смогут принять участие в IV Суперфинале проекта «Салют талантов», который состоится в конце фестивального сезона-2013/2014.

«Салют Талантов» — это международный проект, который начал работу в 2008 году. В рамках "Салюта" в течение учебного года проводится около 50 конкурсов детского творчества в городах Европы и мира. Каждый фестивальный сезон проекта завершается суперфиналом, на который попадают только лауреаты I степени любого из прошедших фестивалей-конкурсов. На призы в суперфинале выделяют 300 тысяч рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ