Руководитель управляющей компании в Шебекинском районе заплатит 30 тысяч рублей за скрывание отчетов

Он не представил отчета о своей деятельности на запрос шебекинцев, а также не разместил план работ

18.11.2013 15:25
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В сентябре 2010 года шебекинцы направили запрос о финансовом отчете от управляющей компании. Но ответа они так и не получили. Отметим, что согласно статье 161 Жилищного кодекса управляющая компания обязана обеспечить доступ к информации об основных показателях ее финансово-хозяйственной деятельности. Такая компания должна показать информацию об услугах и работах по содержанию и ремонту в многоэтажках, о порядке и об условиях их выполнения, об их стоимости, о тарифах на коммунальные услуги.

Управляющая компания не выполнила этих условий, нарушив требования пункта 21 стандарта раскрытия информации. Кроме того, компания нарушила и пункт 7. На ее сайте не было плана работ не менее чем 1 года по содержанию и ремонту многоэтажки.

Еще в 2010 году шебекинский межрайонный прокурор завёл на директора управляющей компании дело об административном правонарушении по части 1 статьи 7.23.1 КоАП РФ «Нарушение требований закона о раскрытии информации управляющими компаниями».

Сейчас по указу главного государственного жилищного инспектора области директора компании признали виновным, ему предписали заплатить 30 тысяч рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ