Народные новости ►
Новости других СМИ
Loading...
Loading...

В Белгороде определили лучшие международные школьные рисунки

На конкурсе "Дружная планета" белгородские ученики выставили более 500 работ, с ними соревновались рисунки бурятских и украинских детей

10:26, 20 ноября 2013 Выставки 0 1837

В Белгороде определили лучшие международные школьные рисунки
Реклама
Читайте также


В международном конкурсе приняли участие не только российские школьники, но и дети из республик Бурятия и Украина. Работы разделили по двум номинациям: одни работы были представлены в стиле "Живопись", другие — в "Графике". Дети представили свое творчество по трем: «Мой дом — моя страна», «Счастливая семья», «Мир моих увлечений».

Победителей выбирали согласно трем возрастным группам: в первой группе участвовали рисунки детей от 8 до 11 лет. Во второй группе соревновались между собой детки постарше:от 12 до 14 лет. И самые взрослые участники пятнадцати-восемнадцати лет соревновались в третьей возрастной группе.

В администрации сообщили, кто стал победителем и призером этого конкурса.

Номинация «Живопись»
Возрастная категории 8 - 11 лет
I место — Кононенко Оксана, 8 лет, МОУ «СОШ № 1» г. Валуйки, педагог Кудрявцева Евгения Николаевна, за работу «Мир, в котором я живу» (акварель, фломастеры);
II место — Уланова Екатерина, 11 лет, МБОУ «Репьёвская ООШ» Волоконовского района, педагог Кичигина Галина Михайловна, за работу «Вся семья вместе и душа на месте» (карандаш, акварель);
II место — Алимова Полина, 8 лет, МОУ «Вейделевская СОШ», педагог Бут Татьяна Ивановна, за работу «Дружите, дети, всей планеты» (фломастеры);
II место — Худобердина Евгения, 11 лет, МБОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей «Одаренность» г. Старый Оскол, педагог Пчелкина Надежда Анатольевна, за работу «Скрипка» (гуашь, восковой мелок);
II место — Гузеева Ксения, 8 лет, МОУ «Солонцинская СОШ Вейделевского района», педагог Гузеева Инна Васильевна, за работу «Моя дружная семья» (гуашь);
III место — Зарубин Иван, 11 лет, МАОУ «Лицей № 38» г. Белгорода, педагог Зарубин Александр Владимирович, за работу «Дружим в спорте - живем в мире» (гуашь);
III место — Бабич Никита, 8 лет, МБОУ «Борисовская СОШ № 1 им. Героя Советского Союза А.М. Рудого», педагог Бабич Виктория Геннадьевна, за работу «Я - будущий вратарь» (гуашь, манка);
III место — Маслова Ульяна, 9 лет, МБОУ ДОД «Центр детского творчества «Ассоль» Волоконовского района, педагог Маслова Антонина Сергеевна, за работу «Звон счастья» (акварель).

Возрастная категория 12 - 14 лет
I место — Бессмельцева Евгения, 12 лет, МОУ ДОД «Дом детского творчества» Красненского района, педагог Собина Елена Васильевна, за работу «Семья в куче - не страшна и туча» (гуашь);
II место — Четверикова Алена, 14 лет, МОУ «Камызинская СОШ» Красненского района, педагог Валуйских Василий Иванович, за работу «Край, в котором я живу» (гуашь);
II место — Ищенко Евгения, 14 лет, МБОУ «Новоборисовская СОШ им. А.В. Сырового» Борисовского района, педагог Захарова Виктория Дмитриевна, за работу «Первый снег» (акварель);
II место — Акулова Ангелина, 14 лет, МБОУ «Ржавецкая СОШ» Прохоровского района, педагог Немыкина Ольга Васильевна, за работу «Мир моих увлечений» (гуашь);
III место — Воронцова Оксана, 13 лет, МБОУ «Первоцепляевская СОШ» Шебекинского района, педагог Симанова Светлана Всеволодовна, за работу «Зимние забавы» (гуашь);
III место — Ананичева Наталья, 12 лет, МБОУ «ОО Курская школа» Старооскольского городского округа, педагог Костромина Ольга Николаевна, за работу «Дерево дружбы» (гуашь);
III место — Присада Михаил, 14 лет, МБОУ «Байцуровская ООШ» Борисовского района, педагог Присада Светлана Евгеньевна, за работу «Подмастерье» (гуашь);
III место — Шевченко Алина, 12 лет, МБОУ «Ивановская ООШ Ровеньского района», педагог Березовская Лариса Анатольевна, за работу «Я рубашку сшила мишке» (гуашь);
III место — Егорова Ирина, 13 лет, МБОУ ДОД «Дом детского творчества» Красногвардейского района, педагог Попова Елена Александровна, за работу «Я рисую осень» (гуашь).

Возрастная категория 15 - 18 лет
I место — Павлюченко Вера, 15 лет, Дом детского и юношеского творчества Заводского района г. Запорожье, Украина, педагог Ковалева Ирина Анатольевна, за работу «Мой родной цветущий сад» (петриковская роспись);
I место — Голдобина Дарья, 17 лет, МБОУ «СОШ № 41» г. Белгорода, педагог Осетрова Елена Викторовна, за работу «Россия — Родина моя» (акварель);
I место — Тяпугина Екатерина, 15 лет, МБОУ «Лицей № 9» г. Белгорода, педагог Пучкова Ирина Петровна, за работу «Мой дом – мой город» (гуашь);
II место — Корниенко Татьяна, 16 лет, МОУ СОШ № 2 г. Алексеевка, педагог Ярцева Елена Александровна, за работу «Моя Родина - мой дом родной» (акварель);
II место — Бузулукина Наталья, 16 лет, МОУ Мухоудеровская СОШ Алексеевского района, педагог Щегольских Наталья Николаевна, за работу «После сенокоса» (гуашь);
II место — Евтеева Марина, 15 лет, МОУ «СОШ № 1» г. Валуйки, педагог Байдукова Галина Геннадьевна, за работу «Водопад увлечений» (акварель, карандаш, гелевая ручка);
III место — не присуждать.
Номинация «Графика»
Возрастная категория 8 - 11 лет
I место — Меньшикова Лина, 9 лет, МБОУ ДОД «Центр внешкольной работы» Губкинского городского округа, педагог Веникова Евгения Ивановна, за работу «Семейный вечер» (граттаж);
II место, III место — не присуждать.

Возрастная категория 12 - 14 лет
I место — не присуждать;
II место — Шелковникова Наталья, 14 лет, МБОУДОД «Центр дополнительного образования детей «Подлеморье» Баргузинского района р. Бурятия, педагог Чащина Тамара Дмитриевна, за работу «Моя бабушка» (карандаш);
II место — Игнатущенко Анна, 13 лет, МОУ «Иващеновская СОШ» Алексеевского района, педагог Сероштан Татьяна Викторовна, за работу «Вместе и в горе, и в радости» (гелевая ручка);
III место — Балабанова Елизавета, 14 лет, ГБОУДОД «Белгородский областной Дворец детского творчества», педагог Балабанова Галина Григорьевна, за работу «Душевный разговор» (карандаш);
III место — Тарасова Ангелина, 12 лет, МОУ «Майская гимназия Белгородского района», педагог Чегринцева Татьяна Николаевна, за работу «Бисероплетение» (восковые карандаши).
 Возрастная категория 15 - 18 лет
I место, II место — не присуждать;
III место — Алиева Эльвира, 16 лет, МБОУ «Прелестненская СОШ» Прохоровского района, педагог Бузанакова Галина Васильевна, за работу «Счастливая семья» (карандаш);
III место — Ниц Дарья, 15 лет, Дом детского и юношеского творчества Заводского района г. Запорожья, Украина, педагог Трифонова Наталия Викторовна, за работу «Мой дом — родное Запорожье» (цветной карандаш).

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите  Ctrl + Enter


0 КОММЕНТИРОВАТЬ МНЕ ЭТО ИНТЕРЕСНО 0
Вам будет интересно
Оставить комментарий
Ознакомиться с Правилами общения на портале «МОЁ! Online»