Помазун встретит Новый год в СИЗО

Привести приговор в исполнение вряд ли успеют до конца года

21.11.2013 17:48
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Напомним, что вчера, 20 ноября, в Верховном суде РФ состоялось слушание по делу Сергея Помазуна, которого 23 августа Белгородский областной суд признал виновным в убийстве шести человек, хищении оружия и нападении на полицейского и приговорил к пожизненному лишению свободы.

Верховный суд оставил приговор без изменения, и теперь дальнейшую судьбу убийцы будет решать ФСИН РФ. Однако процесс этапирования преступника к месту отбывания наказания довольно сложный и поэтому не быстрый.

—Сначала в Белгород должна прибыть справка из Верховного суда о том, что приговор вступил в законную силу, которую доставит из Москвы фельдъегерь, — пояснили в пресс-службе УФСИН по Белгородской области. — Затем мы запросим наряд об этапировании у ФСИН РФ, которая решит, где Помазун будет отбывать наказание. Решение это будет исходить из численности заключённых в колониях и наличии там мест. Процедура с момента получения справки из Верховного суда до отправки в колонию занимает обычно десять дней. Всё будет зависеть от того, насколько оперативно будет доставлена справка из Верховного суда.

По этой причине точную дату отправки Помазуна в колонию, где он проведёт остаток жизни, в УФСИН назвать не могут. По словам его адвоката Виктора Еремеева, это произойдёт, скорее всего, уже после Нового года. Так что, вполне возможно, Новый год Помазун встретит в СИЗО.

Подробности читайте в газете «Житьё-Бытьё».

Фото Алексея ЧУХЛАНЦЕВА.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ