В Белгородской области полиция проверяет водителей автобусов и их владельцев

За последние девять месяцев под колесами белгородских автобусов погибли четыре человека, и 27 были травмированы

22.11.2013 14:56
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки


С понедельника, 25 ноября, в Белгородской области начнутся плановые проверки автобусов. Особое внимание полицейские обратят на медосмотры водителей до и после рейсов и проверку техсостояния автобусов перед выездом. Также полиция проверит, как идет обслуживание и ремонт транспортных средств, ну и конечно, как соблюдают водители ПДД при перевозке пассажиров.

Кроме того, профилактическая операция «Автобус» будет проверять исполнение требований к состоянию здоровья, уровню квалификации, режиму труда и отдыха водителей автобусов. Такую информацию сообщили сегодня в пресс-службе УМВД по Белгородской области. Рейды продлятся до 4 декабря, уточняют в полиции.

Отметим, что за десять месяцев этого года в области по вине водителей автобусов совершено 20 ДТП, в которых 4 человека погибли и 27 получили ранения различной степени тяжести. ДТП по вине водителей автобусов допущены в Белгородском, Губкинском, Красногвардейском, Краснояружском районах и Белгороде. Наибольшее количество ДТП зарегистрировано на территории нашего города.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ