Депутаты Госдумы хотят запретить рассылку кредиток

Клиенты смогут получить кредитные карты только в офисах банков

22.11.2013 19:50
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

К рассмотрению Государственной Думой во втором чтении законопроекта «О потребительском кредитовании» подготовлены поправки, предусматривающие выдачу кредитных карт только в подразделениях банков. Согласно поправкам будет запрещена практика рассылки и доставки кредитных карт по месту нахождения заёмщика. Карта может быть передана заёмщику лишь в месте нахождения кредитора, в частности его структурного подразделения.

Думский комитет по финансовому рынку рекомендовал принять во втором чтении законопроект с учётом предложенных поправок.

Пойти на такие меры депутаты решили после многочисленных жалоб клиентов. Люди, получая кредитные карты по почте, не понимают всех условий предоставления кредита. А некоторые просто не могут ознакомиться с ними полностью, так как они размещены на сайтах банков в Интернете.

Недавно конфуз при оказании такой услуги буквально взорвал интернет-сообщество. Клиент из Воронежа сам вписал условия в договор о кредитной карте и отправил банку почтой. Там документы приняли. И оказалось, что не заёмщик должен банку, а наоборот. После непродолжительного разбирательства и взаимных судебных претензий предприимчивому воронежцу банк подарил дебетовую карту с суммой в несколько сот тысяч рублей. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ