Loading...

Волейболисты «Белогорья» стали призёрами Кубка чемпионов

Дмитрий Мусэрский признан самым ценным игроком турнира

15:01, 25 ноября 2013 Спорт 1 1679

Волейболисты «Белогорья» стали призёрами Кубка чемпионов Фото Алексея Чухланцева

Сборная России по волейболу, впервые участвуя в розыгрыше чемпионского кубка ФИВБ, заняла второе место. Наши волейболисты, в составе которых было и 2 игрока «Белогорья» — Дмитрий Ильиных и Дмитрий Мусэрский, выиграли 4 матча из 5, уступив лишь итальянцам 3:1.
Белгородские волейболисты были включены в символическую сборную чемпионского кубка, а Мусэрский признан самым ценным игроком турнира. Ещё один игрок «Белогорья» связующий Драган Травица в составе сборной Италии стал бронзовым призером турнира.
Президент Всероссийской федерации волейбола Станислав Шевченко, комментируя итоги чемпионского Кубка ФИВБ, назвал второе место сборной России достойным результатом.