В Белгородской области за последние 10 месяцев выявили 174 ВИЧ-инфицированных

106 из них живут в областном центре

25.11.2013 18:07
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Такую информацию сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Белгородской области. Как отмечают в ведомстве, за такой же период 2012 года зарегистрировано 159 случаев ВИЧ-инфекции, в том числе среди жителей области — 95 случаев.

В ведомстве подчёркивают, что в текущем году заболеваемость ВИЧ-инфекцию находят в основном среди лиц молодого трудоспособного возраста — 20 - 39 лет, эта группа составляет 75,4% из всех инфицированных.

"На особом контроле остаются вопросы выявления ВИЧ-инфекции среди иностранцев, которые въезжают в Белгородскую область с целью трудового найма", — сообщил Роспотребнадзор.

В целом в Белгородской области, как и в Российской Федерации, сохраняется высокий уровень заболеваемости ВИЧ-инфекцией и не снижается прирост новых случаев заражения.

Отметим, что в Белгородской области с 1 января 1992 года по 1 ноября 2013 года среди жителей области зарегистрировано 1 тыс. 199 случаев ВИЧ-инфекции.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ