С банковской карты белгородской пенсионерки аферист снял 6 тысяч рублей

Житель поселка Томаровка перевел чужие деньги на свой счет при помощи "Мобильного банка"

28.11.2013 16:39
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Пенсионерка на днях пришла снимать деньги к банкомату, там она и узнала, что с её счета исчезли 6 200. Тогда белгородка обратилась к сотрудникам банка. Специалисты рассказали, что эти деньги перевели на другой счет при помощи услуги "Мобильный банк".

Пенсионерка пошла в полицию и написала заявление о пропаже своих кровных. Вскоре белгородские оперативники нашли подозреваемого в этой краже. Им оказался 25-летний житель поселка Томаровка. Молодой человек купил абонентский номер, который раньше принадлежал 54-летней жительнице районного центра.

На этот номер была подключена услуга «Мобильный банк». Напомним, что эта услуга позволяет узнавать о поступлении и списании денежных средств с банковской карты. Пожилая белгородка перестала пользоваться старым номером уже давно, но вот услугу не отключила.

Поэтому новый хозяин номера легко узнавал о накоплениях пенсионерки. Парень не устоял перед чужими деньгами и с помощью всё той же услуги перевел деньги себе. Он осознавал незаконность поступка, но думал, что останется безнаказанным.

По словам следователя СО МО МВД России «Яковлевский» Александра Базалюка, сейчас на него заведено уголовное дело части 2 статьи 158 УК РФ — «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба потерпевшему».

Напомним, что если вы не пользуетесь старой сим-картой или потеряли телефон, обязательно нужно отключить услугу. Для этого можно обратиться в ближайшее отделение банка.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ