В двух банковских отделениях Белгорода нашли две фальшивые пятитысячные

Кассиры банка обнаружили липовые деньги, на которых не было водяных знаков

29.11.2013 08:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки


Вчера, 28 ноября, в двух отделениях белгородского банка нашли поддельные купюры. Как уточняют в пресс-службе УМВД по Белгородской области, в руки кассирам попали две пятитысячне купюры и одна тысячная.

Подделки обнаружили банковские работники при пересчете денег. У купюр оказалось плохое качество бумаги и имитация защиты. У липовых денег не нашли и водяных знаков, но на первый взгляд они выглядели как настоящие. Проверка на детекторе определения подлинности подтвердила, что это просто бумажки.

По этим фактам в белгородской полиции уже завели уголовное дело по статье 186 части 1 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Ведется следствие.

УМВД по Белгородской области призывает тщательно проверять деньги при получении. Если фальшивая банкнота обнаружена, нужно сразу обратиться в полицию. Это можно сделать по телефонам 352-325, 352-553 или 02.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ