Губернатор Белгородской области вместе с мэром посетили производство экоцемента

Выпуск нового стройматериала начался в октябре этого года

29.11.2013 09:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В рамках рабочей поездки губернатор Белгородской области Евгений Савченко и мэр Сергей Боженов посетили производство экоцемента ООО «Композит» и котельный завод холдинговой компании «Энергомаш-Строй».

Гендиректор компании Тихомир Петров рассказал о производстве нового экоцемента, которое началось на базе ОАО «Стройматериалы». Технологию производства нового материала разработали на основе бизнес-инкубатора БГТУ им.В. Г. Шухова. Как отметил Петров, при производстве такого цемента нет выбросов в атмосферу, кроме того, себестоимость экоцемента ниже традиционного.

Отметим, что выпуск экоцемента начался всего пару месяцев назад, в октябре этого года. Новый стройматериал уже вызвал интерес на рынке, и к январю предприятие планирует производить 60 тонн экоцемента в сутки.

Первые лица города посетили также котельный завод «Энергомаш-Строй». Руководитель холдинга Иван Конев рассказал, что на заводе завершается строительство 6 тысяч кв. метров новых площадей, идёт модернизация действующего оборудования. Это позволит в несколько раз увеличить производство котлов и металлоконструкций. Об этом рассказали в пресс-службе администрации Белгорода.

Также участники во время встречи обсудили проблемы вступления в ВТО. Савченко отметил, что для успешной конкуренции с зарубежными предприятиями нужно более тесно сотрудничать с местными производителями металлических конструкций.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ