В Белгородской области появятся новые парки, зоны отдыха и детские площадки

В рамках проекта "Район-парк", который охватит весь регион, старые белгородские парки ожидает массовая реконструкция

29.11.2013 10:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В здании правительства первые лица области обсудили планы по превращению каждого района в "район-парк". Как отмечают власти, в будущем эта важная задача позволит решить проблемы по сохранению почв, пополнению водоносных слоев, увеличению лесоплощадей.

Этот проект начался восстановлением природных ландшафтов Краснояружского района, а теперь эта программа охватит весь регион. В его рамках появятся новые парки, детские площадки, зоны отдыха. В каждом райцентре планируют обустроить удобные пешие и веломаршруты, реконструкция ожидает почти все старые парки.

В рамках проекта по области появится много новых зеленых насаждений, преимущественно хвойных.

«Сажать будут не то, что придется, а то, что полезно. Впредь специалисты будут отдавать предпочтение хвойным деревьям. Ведь один гектар этих насаждений способен задерживать 40 тонн пыли», — подчеркнула президент Ассоциации производителей посадочного материала Ирина Савватеева.

В этом будут помогать студенты области. Уже сейчас будующие строители и архитекторы работают над проектами обустройства для сел Яковлевского и Ивнянского районов
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ