Белгородские автовладельцы захватывают дворы

Жители домов без машин недовольны происходящим

29.11.2013 17:21
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки


В редакцию «Житья» обратились жители дома № 39 по улице Чумичова. По их словам, двор постоянно заставлен машинами. Причём паркуются здесь не только свои, но и те, кто просто не хочет оплачивать место на парковке. Помимо этого через двор постоянно пытаются проехать водители, не желающие стоять в пробке.
Спасением в такой ситуации казался шлагбаум, установленный на въезде во двор. Однако на деле выяснилось, что его установка ничего не меняет.
— У нас паркуют автомобили с четырёх домов, так что обычно весь двор заставлен, — говорит жительница дома Алевтина Харитонова. — У подъезда не посидеть, шум, грязь, вонь. Сигнализации слышно в квартире даже с закрытыми окнами. Спать ночью невозможно. Детям гулять негде, да и страшно за них, машины постоянно туда-сюда ездят.
Её слова подтверждает и директор УК «Центральная» Юрий Амельченко, в ведении которой находится дом № 39 по улице Чумичова.
— Жалобы от жильцов на автомобили поступают очень часто, но помочь мы им ничем, к сожалению, не можем, — продолжает Юрий Иванович. — Разве что предлагаем создавать кооперативные парковки, чтобы немного разгрузить двор и упорядочить расположение автомобилей в нём. Часть жильцов вроде загорается идеей, но на этом этапе всё и остаётся, потому что договориться с оставшимися жителями дома они не могут.
Подробности о ситуации с парковками в Белгороде читайте в газете «Житьё-Бытьё».

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ