Демонстранты в Киеве захватили здание мэрии: 15 милиционеров госпитализированы (Трансляция)

Митинги в столице Украины переходят в захват зданий органов власти

01.12.2013 18:57
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сторонники евроинтеграции Украины, митингующие в центре Киева, ворвались в здание мэрии. Оппозиционеры заявили, что не будут громить внутреннюю обстановку. «Мы не вандалы, мы европейцы», — заявил один из ораторов, участвовавших в стихийном митинге. Штаб сторонников евроинтеграции также призвал демонстрантов не предпринимать попыток штурма каких-либо объектов без централизованных указаний.

До этого группа демонстрантов пыталась с помощью бульдозера прорвать милицейское оцепление на Банковой улице, где находится администрация президента Украины. Бойцы «Беркута», которые охраняют здание, не стали вступать в столкновения со штурмующими, оставшись за заграждением. Также стало известно, что в результате столкновений с оппозиционными демонстрантами на Банковой улице пострадали 15 милиционеров.

Отметим, что сегодня, 1 декабря, на Майдане Незалежности начался многотысячный митинг за подписание соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом, а также против действующей власти во главе с Виктором Януковичем. По различным оценкам, в уличных акциях в центре Киева участвуют от нескольких десятков тысяч до полумиллиона человек.

Митинг оппозиции в центре Киева транслируется в прямом эфире несколькими очевидцами событий.


Live streaming video by Ustream

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ