Митингующие в Киеве блокировали правительство Украины

На Майдане Незалежности оппозиционеры установили баррикады

02.12.2013 10:47
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Киеве продолжаются акции протеста. Сегодня, 2 декабря, около 7.30 по местному времени более 1 000 человек устроили пикет у здания кабинета министров Украины, попутно заблокировав подъезды к зданию автомобилями. Во дворе здания правительства находятся пять автобусов, в которых предположительно сидят бойцы спецподразделения МВД «Беркут».

Тем временем в здании городской администрации, которое в минувшие выходные было захвачено митингующими, ситуация остается спокойной. «Внутри во многих местах спят люди, в первую очередь на втором этаже и в колонном зале», — передает агентство. Там же расположен пункт питания для митингующих.

Оппозиционеры заявили, что не будут препятствовать деятельности мэрии и что ее сотрудники должны продолжить «работу по обеспечению жизнедеятельности Киева». За ночь на Майдане Незалежности, где также находится группа сторонников оппозиции, возвели баррикады по периметру площади. Утром они разобрали проходы для движения пешеходов, однако проезжая часть остается перекрытой.

Волна протестов накрыла Украину 21 ноября после того, как правительство приостановило решение о евроинтеграции и отказалось подписать соглашение об ассоциации. События, развернувшиеся в Киеве, получили неофициальное название Евромайдан.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ