Павел Астахов похвалил Белгородскую область за работу над усыновлением сирот

Омбудсмен рассказал в своем интервью, что меньше всего отказников и возвращенных в детдом сирот в Тюменской, Калужской, Липецкой, Белгородской, Курской областях, а также в Краснодаре и Пермском крае

02.12.2013 12:28
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На днях уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка выступил с интервью на телеканале LifeNews.

Известный российский омбудсмен отметил, что недавно в перечне критериев оценки эффективности губернаторов вновь появился пункт, который касается детей-сирот.

Астахов подчеркнул, что в Амурской области ситуация с сиротами очень тяжелая. Здесь постоянно растет число детей-сирот. И вместо того, чтобы закрывать и отдавать эти здания детским садам, которых тоже не хватает, сегодня в Амурской области надо думать о строительстве новых детских домов.

По словам Астахова, в некоторых регионах России ситуация с усыновлением детей значительно лучше.

 "Если говорить о таких базовых оценках, как число находящихся в детских домах отказников и возвращенных, то Тюменская, Калужская, Липецкая, Белгородская, Курская области, Краснодар и Пермский край - они в числе лучших».

Отметим, что лидером по устройству сирот в семьи уже несколько лет остается Чеченская Республика. Здесь доля детей, проживающих в детских домах, не достигает и одного процента.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ