Олимпийский огонь пронесут через весь Белгород

Факел привезут утром 17 января на перрон белгородского железнодорожного вокзала на спецпоезде

02.12.2013 16:22
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня на оперативном совещании в администрации Белгорода обсудили готовность к проведению эстафеты олимпийского огня Сочи-2014.
 
По информации заместителя мэра по социальной и внутренней политике Александра Гармашева, встречать олимпийский огонь будут в 10.00 на перроне ж/д вокзала, куда прибудет специальный поезд.

Факелоносцы пронесут огонь практически через весь город. Так эстафета преодолеет 30,3 километра по улицам областного центра.

Празднования встречи олимпийского огня пройдут у музея истории ЮВЖД, перед СК БелГУ Светланы Хоркиной, у ДС «Космос», на площадке перед памятником князю Владимиру, перед зданием Белгородской государственной филармонии. Финальное празднование намечено на 18.00 на Соборной площади Белгорода, где будет зажжена чаша с олимпийский огнём.

На период проведения эстафеты в городах России, а Белгород — 114-й в этом списке, перекроют улицы. Оргкомитет эстафеты в Белгородской области может выйти с инициативой сделать пятницу, 17 января, выходным днём для белгородцев.

В пресс-службе администрации Белгорода рассказали, что мэр Белгорода Сергей Боженов поручил закрепить за каждым участком эстафеты ответственных от Западного и Восточного округов.

Боженов подчеркнул, что встреча олимпийского огня — это праздник и во всем городе нужно обеспечить порядок, создав максимальные удобства для всех зрителей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ