В Белгороде аферист сдавал в аренду чужие квартиры

На уловку мошенника попали два белгородца, которые отдали вперед за оплату съемной квартиры 20 и 13 тысяч, а потом в квартирах появлялся настоящий хозяин

03.12.2013 10:24
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки


В минувшую субботу, 30 ноября, в отделение белгородской полиции пришли два местных жителя. Они рассказали, что отдали за съем жилья деньги аферисту.

Потерпевшие нашли контактные данные "арендодателя" на сайте бесплатных объявлений. 22-летний и 31-летний белгородцы попались на уловки мошенника, который обещал сдать им квартиры на долгий срок. Мужчины после подписания липового договора, отдали в общей сложности 33 тысяч рублей.

Через некоторое время после заезда в съемное жилье, в квартирах появлялись настоящие хозяева. Как выяснилось, хозяева сдавали квартиры посуточно, а аферист успел за эти сутки сдавать квартиру повторно.

По этим фактам заведены уголовные дела по статье 159 части 2 УК РФ.

В УМВД по Белгородской области сообщают приметы афериста: на вид 25 - 30 лет, славянской внешности, рост 170 - 177 см, среднего телосложения, волос темный короткий, может представляться как Воловиков Андрей Александрович 1985 года рождения.

Всех, у кого есть информация об этом аферисте, в полиции просят обращаться по телефонам: 54-90-60, 35-24-34.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ