На трудоустройство инвалидов в Белгородской области из федбюджета выделили 12,6 млн рублей

На эти деньги создали 60 рабочих мест для людей с ограниченными возможностями

03.12.2013 16:34
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки


Сегодня, 3 декабря, в мире отмечается Международный день инвалидов. В пресс-службе администрации города рассказали, что Белгородская региональная организация «Всероссийское общество инвалидов» за последние годы разработала общественную программу по содействию трудоустройства инвалидов, созданию и обеспечению доступности рабочих мест для них.

На ее реализацию из средств федбюджета выделили субсидию в 12,6 млн рублей. Это помогло создать 60 рабочих мест, уточняют в администрации. Исполнительная власть области вместе с Белгородской региональной организацией Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы открыто первое общественное учреждение «Центр реабилитации и интеграции инвалидов войны».

В Пенсионном белгородском фонде отметили, что сегодня трудовую пенсию по инвалидности в Белгородской области получают более 39 тысячи человек. А также пенсию получают более 5 тысяч детей-инвалидов до 18 лет. Средний размер трудовой пенсии по инвалидности составляет в области 6480 рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ