К Новому году на белгородской Соборной площади установят каток, ледяную горку и домик Деда Мороза

В администрации Белгорода обсудили праздничное оформление города

05.12.2013 11:51
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

 

В белгородской администрации прошло совещание о подготовке к Новому году и Рождеству. На заседании принял участие заместитель мэра Константин Полежаев.
Концепцию праздичного оформления предложила начальник управления архитектуры и градостроительства Галина Горожанкина. Для того чтобы создать у белгородцев ощущение праздника, город будет украшен по-особому.

Так, на Соборной площади по-новому будет оформлена новогодняя ёлка. Здесь на время праздников появятся торговые павильоны, которые будут стилизованы под деревянные срубы. Также на площади предложили установить каток, домик Деда Мороза, ледяную горку, объёмные световые фигуры и арки у входа на площадь. Празднично украсят к Новому году Белгородский государственный академический драматический театр имени Щепкина, гостиницу «Белгород», здание Белгородстата.

Галина Горожанкина рассказала также об оформлении Белгородского проспекта, улицы Попова, Владимирского спуска. Здесь будут подсвечены деревья, украшены фонарные столбы, развешаны гирлянды. В парке Победы и на Свято-Троицком бульваре установят фонтаны со светодинамическими фигурами. На въездах в город установят специальные новогодние арки.

Участники одобрили проект праздничного оформления, но отметили, что нужно учесть такие грядущие даты, как 60-летие Белгородской области и проведение эстафеты Олимпийского огня Сочи-2014.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ