В Губкинском районе односельчане ограбили пенсионера, угрожая ему горячим утюгом и разбитой бутылкой

Пострадавший обратился в полицию, только когда раны немного зажили

06.12.2013 13:09
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки


В конце ноября в одном из губкинских сел к пенсионеру пришли двое его знакомых. Односельчане накануне повздорили с пожилым мужчиной и пришли вновь выяснять отношения. В итоге 25- и 27-летний селяне стали угрожать мужчине раскаленным утюгом и требовать деньги.

По информации УМВД по Белгородской области, преступники нашли в доме пенсионера банковскую карту, и чтобы узнать пин-код они решили прибегнуть к пыткам горячим утюгом. Затем один из них приставил к горлу мужчины разбитую бутылку. Второй в это время обыскивал шкафы и искал деньги.

Пенсионера пытали целых два часа, после чего грабители вместе с 6 тысячами рублей и картой сбежали.

Пострадавший смог обратиться к полицейским, только когда его раны зажили. В ходе оперативно-разыскных мероприятий правоохранители задержали преступников.

В пресс-службе УМВД уточняют, что задержанные ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности. Сейчас на них завели них очередное уголовное дело, на этот раз по статье 161 УК РФ  «Грабеж».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ