Житель Самарской области выманил у старооскольца 2,5 тысячи рублей

Безработный мужчина откликнулся на объявление о вакансиии вип-водителя и, пока ехал на встречу с липовым "работодателем", положил на его электронный кошелек деньги

06.12.2013 16:33
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Староосколец обратился в местный отдел полиции и рассказал, что стал жертвой обмана. В Интернете он нашел заманчивую вакансию вип-водителя, где предлагали хорошую зарплату.

Он позвонил по указанному в объявлению номеру и договорился о встрече с "работодателем". Встреча должна была состояться в городской администрации, куда и поехал доверчивый староосколец.

Пока он добирался до места, "работодатель" несколько раз ему звонил. Сначала он попросил доверчивого мужчину купить продукты питания, потом в качестве презента, предложил старооскольцу создать в терминале оплаты электронный кошелек и положить на счет две с половиной тысячи рублей.

Безработный провел всю операцию и сообщил нанимателю код доступа к своему кошельку.

А когда староосколец все-таки подъехал к администрации, оказалось, что там его никто не ждет.

После этого мужчина понял, что его обманули, и отправился в полицию. В пресс-службе УМВД по Белгородской области рассказали, что староосколец все это время разговаривал с жителем Старооскольской области.

Обстоятельства этого дела выясняются.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ