В Белгородской области с Нового года в 4 раза возрастёт стоимость услуг соцработников

Пенсионеры и инвалиды будут платить 700 рублей вместо 182

11.12.2013 10:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

— Ко мне пришёл мой соцработник и дал подписать бумагу, в которой было сказано, что с 1 января 2014 года изменятся тарифы на оплату социальных услуг, — говорит пенсионер из Белгорода Пётр Мартынов. — Они и раньше повышались, рублей на 5 — 10 в год, но в этот раз вместо 182 рублей в месяц мне придётся платить 700 рублей!

Новая стоимость услуг соцработников для инвалидов и пожилых людей определена в постановлении правительства Белгородской области от 18 ноября 2013 года № 466-пп «О внесении изменений в постановление правительства № 206-пп «О социальном обслуживании граждан пожилого возраста и инвалидов в Белгородской области».

В нём прописано, что ежемесячный размер полной оплаты за оказание социальных услуг на дому с 1 января составляет 700 рублей. В постановлении прописано, что эту сумму рассчитывали, учитывая расходы на зарплату соцработников, предметы снабжения, оплату горюче-смазочных материалов и расходы на содержание учреждений, оказывающих услуги социальной помощи.

 

 

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ