БГТУ посетил ректор Египетско-российского университета

Вузы намерены начать сотрудничество по обмену студентами и преподавателями

12.12.2013 17:23
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера Белгород посетил ректор Египетско-российского университета Шериф Хелми. Профессор встретился с ректором БГТУ им. В.Г. Шухова Сергеем Глаголевым. Приезд гостя был организован Центром международного образования и сотрудничества.

Как сообщает пресс-служба БГТУ, после знакомства с материально-технической базой университета, уровнем научной деятельности и профессионализмом профессорско-преподавательского состава Шериф Хелми предложил несколько вариантов взаимодействия между вузами.

— Уже в настоящее время мы готовы направить группу студентов на обучение на один семестр в ваш вуз, где они будут учиться и сдавать экзамены, — сказал профессор. — Мы заинтересованы в получении нашими студентами российских дипломов. Другой вариант — в июле-августе мы готовы принять студентов, которые хотят изучать арабский язык.

В ходе встречи было также предложено создать центр для проведения совместной научной работы и организовать преподавательские обмены между вузами.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ