Российских учеников хотят обучать профессиональному футболу

В рамках подготовки к чемпионату мира в 2018 году в школах и колледжах будут проводить профессиональные футбольные занятия

16.12.2013 15:28
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

К чемпионату мира по футболу  в 2018 году, финальный турнир которого пройдёт в России с 8 июня по 8 июля, начнут готовить учеников средних и старших классов.

 В рамках подготовки к чемпионату учеников российских школ и колледжей обучат профессиональному футболу. Так, в «Известиях» сообщают, что для детей 7 - 13 лет занятия футболом будут проводиться дважды в неделю, а для юношей 14 - 18 лет — три раза в неделю по два часа.

Учителя физкультуры согласно этому проекту будут проходить курсы повышения квалификации у заслуженных тренеров России и консультантов ФИФА.

Заместитель директора Центра организационно-методического обеспечения физического воспитания Марина Анисимова заявила, что эта программа сейчас в стадии подготовки для передачи в экспертный совет Министерства образования и науки РФ. Это заседание, по словам Анисимовой, намечено на февраль 2014 года. - Школы смогут самостоятельно выдвигать свои кандидатуры для участия в чемпионате, - уточнила Марина Анисимова.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ