Чиновника из Подмосковья оштрафовали почти на миллиард рублей

Бывший первый заместитель главы администрации Ленинского муниципального района Московской области Лев Львов потребовал с застройщика 500 тысяч долларов за подпись в акте сдачи новостройки в эксплуатацию

17.12.2013 14:50
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В 2011 году одна из компаний завершила строительство жилого дома в центральной части города Видное. Документы для получения разрешения на введение дома в эксплуатацию представили в администрацию Ленинского муниципального района Московской области. Однако бывший первый заместитель главы администрации района Лев Львов попросил у застройщика 500 тысяч долларов наличными и две квартиры за 30% от их реальной стоимости, сообщает «Российская газета».

За иностранной валютой в строительную компанию приехал знакомый чиновника Игорь Комаров. При получении денег его задержали сотрудники полиции. Позже был задержан и сам Львов.

Однако персоны оказались слишком солидными по областным меркам и под суд пошли не сразу. В сентябре 2013 года Видновский городской суд Московской области переквалифицировал действия чиновника с покушения на получение взятки на покушение на мошенничество и назначил ему наказание в виде четырех лет лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года. Комарова приговорили к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года.

Но Генеральная прокуратура не согласилась с подобным решением и подала в Московский областной суд апелляцию. Решение нижестоящей судебной инстанции отменили и Львова оштрафовали на 950 миллионов рублей. Его подельника Игоря Комарова оштрафовали на 500 миллионов рублей. Оба приговора вступили в законную силу.

Сюжет ТВ МВД.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ