Жители Белгорода собрали 7 тысяч подписей в защиту рынка на Спортивной

Городские власти собираются его снести, но в микрорайоне не хотят терять удобное место для покупок

18.12.2013 13:10
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

 

С прошлого года городские власти пытаются закрыть и снести рынок «Карина» на улице Спортивной. В администрации это объясняют тем, что с 2015 года согласно Федеральному закону «О розничных рынках» все рынки должны уйти с улиц в капитальные здания, а рынок «Карина» под эти требования не подходит. Также там считают, что рынок мешает движению транспорта и вызывает неудобства для пешеходов. Поэтому договор аренды, заключённый с «Кариной» в 2001 году, решили не продлевать. Срок истёк 27 мая 2012 года, и в течение месяца хозяева рынка должны были его демонтировать. Но те делать этого они не стали, так как и продавцы и жители микрорайона выступили против решения городских властей.

 

Жители Спортивной были бы не против, если бы рынок просто перешёл под крышу. Они неоднократно встречались с руководством рынка и обсуждали проблему. В итоге удалось собрать около 7 тысяч подписей под документом, в котором предложили городской администрации продлить работу рынка до 2015 года, а также построить в микрорайоне специализированный сельскохозяйственный рынок и открыть его в 2015 году. Этот документ отправили в городской Совет депутатов и администрацию Белгорода.

 

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ